Россияне стали на 50% чаще переводить деньги онлайн в 2021 году

Делитесь и голосуйте:

Исследователи также обратили внимание на рост популярности мобильных переводов.

Число онлайн-переводов в первом квартале 2021 года, в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года, выросло на 50%. К таким выводам пришли аналитики ЮMoney в своем исследовании.

  • Также в России за год на 7% вырос оборот онлайн-переводов. Статистика пользователей, которые совершают такие операции, также продемонстрировала позитивную динамику – за год количество отправителей выросло на 9%.
  • Аналитики обратили внимание на то, что в 2021 году, в среднем, на человека приходится 6,9 переводов. Годом ранее показатель был равен 5.
  • Несмотря на рост числа онлайн-переводов, статистика указывает на уменьшение их объема на 880 рублей. В среднем, россияне, по данным ЮMoney, отправляют около 2173 рублей.
  • Еще одно изменение – рост популярности мобильных переводов. Аналитики отметили, что россияне стали чаще отправлять средства с гаджетов. За год показатель вырос на 10% – до 71%. Объем переводов с десктопных устройств – напротив упал.
  • Среди других изменений, аналитики выделили рост в 20 раз популярности денежных переводов из электронных кошельков в Камчатском крае.

Напомним, специалисты Frank RG пришли к выводу о том, что система быстрых переводов Банка России продолжит вытеснять с рынка переводы по картам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость