Revolut ждет одобрения в США

Делитесь и голосуйте:

Европейский финтех-гигант Revolut планирует начать деятельность в Калифорнии. Согласно CNBC, компания в ближайшее время подаст заявку в Департамент финансовых учреждений штата Калифорния и Федеральный резервный банк Сан-Франциско на получение банковского чартера.

Базирующаяся в Лондоне финтех-компания будет использовать межгосударственные соглашения для деятельности на всей территории США, в случае если Revolut удастся получить банковский чартер штата Калифорния. Однако, некоторые отраслевые обозреватели подняли вопрос о том, почему финтех решил не подавать заявку через Управление контролера денежного обращения, а предпочел государственный банковский чартер.

Режим финансового регулирования в США обширен и фрагментирован. Финтех-стартапы используют несколько различных подходов для выхода на рынок. Наиболее успешные, такие как Chime и Current, просто заключили партнерские отношения с существующими банками. Напомним, что в прошлом месяце криптобиржа Kraken Financial получила банковскую лицензию в штате Вайоминг.

Изображение: Tandem Expert

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость