Один из самых дорогих стартапов Индии Paytm планирует привлечь $2.2 млрд через IPO

Делитесь и голосуйте:

Средства будут направлены на расширение платежных сервисов, создание новых продуктов и поглощение других участников рынка.

Команда одного из самых дорогих индийских стартапов Paytm, который принадлежит компании One97 Communications Ltd., планирует привлечь $2.2 млрд через IPO. Об этом, со ссылкой на данные заявки организации на листинг пишет The Economic Times.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • В проспекте говорится о том, что команда Paytm планирует выпустить ценные бумаги на $1.1 млрд и реализовать на рынке уже существующие акции на $1.1 млрд
  • Ранее Bloomberg писал о том, что стартап намерен привлечь в рамках IPO $3 млрд. Несмотря на снижение планки листинг проекта, по данным Reuters, все равно может стать крупнейшим для Индии.
  • Андеррайтерами IPO Paytm выступят JPMorgan Chase, Morgan Stanley, ICICI Securities, Goldman Sachs, Axis Capital, Citi и HDFC Bank.
  • Средства потребовались индийскому стартапу на расширение платежных сервисов. Часть финансирования будет направлена на развитие новых проектов и сделки по поглощению.
  • Paytm запустили в 2009 году. Разработчики проекта предложили пользователям инструменты для ежедневных расчетов при помощи мобильного телефона. По состоянию на середину июля 2021 года, в экосистему Paytm входят платежный шлюз, маркетплейс электронной коммерции, платформа продажи билетов, а также страховые продукты и многие другие инициативы.
Информация об инвестраундах Paytm. Источник: CrunchBase

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что индийский аналог Delivery Club планирует привлечь около $1,3 млрд на IPO.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость