Goldman Sachs совершил первую внебиржевую криптовалютную транзакцию

Делитесь и голосуйте:

По сообщению CNBC, Goldman Sachs совершил свою первую внебиржевую криптовалютную транзакцию. Один из крупнейших банков США продал беспоставочные опционы, связанные с биткоинами, Galaxy Digital.

Транзакция является огромным шагом на пути к дальнейшему принятию криптовалюты в качестве актива таким крупными организациями, как Goldman.

Компания уже торговала активами, связанными с криптовалютой, например, биржевыми биткоин-продуктами CME Group, но в этом случае она выступала в качестве принципала. По словам сопрезидента Galaxy Digital Дэмиена Вандервилта, внебиржевая сделка представляет собой первый шаг, который банк сделал, чтобы предложить настраиваемый доступ к криптовалютному рынку.

После масштабного бычьего ралли в 2021 году, когда в какой-то момент биткоин вырос более чем на 150%, организации начали искать способы получить доступ к криптовалюте или биржевым продуктам на основе BTC.

Глава компании Goldman по цифровым активам в Азиатско-Тихоокеанском регионе считает, что это важный шаг для развития бизнеса цифровых активов Goldman и эволюция самого класса активов.

В декабре 2021 года глава глобального криптоотдела Goldman Андрей Казанцев говорил, что следующим большим шагом станет развитие рынков опционов.

Несмотря на серьёзную коррекцию биткоина и рынка криптовалют в целом, организации не покинули рынок и продолжают накапливать средства на своих балансах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость