Главный юрисконсульт XRP усомнился в знании закона Гэри Генслером

Делитесь и голосуйте:

Главный юрисконсульт Ripple Стюарт Алдероти раскритиковал Генслера за то, что он неправильно истолковал тест Верховного суда США, чтобы определить, что следует считать ценной бумагой.

На сегодняшних слушаниях в Банковском комитете Сената председатель Генслер исказил тест Верховного суда, чтобы определить, что является ценной бумагой, а что нет. Было ли это сделано преднамеренно или он действительно не знает закон? Что хуже?

Твит Алдероти вызвал интерс у членов криптосообщества, которые быстро выяснили, что у Генслера нет юридического образования. И это неудивительно, ведь ранее он был банкиром в известной инвестиционно-банковской фирме Goldman Sachs.

В разное время глава SEC говорил, что биткоин ведёт себя скорее ведёт как товар, альткоины же функционируют как обычные акции. Говоря о признаках, которые квалифицируют актив как ценную бумагу, Генслер добавил:

Есть много факторов, и это не только фактор централизации против децентрализации.

Недавно он добавил, что посредники, которые позволяют держателям блокировать свои монеты на стейкинге, могут быть определены как ценные бумаги в соответствии с тестом Хоуи.

Это говорит о том, что теперь регулятор может сместить своё внимание на Ethereum.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость