Александр Винник заинтересовал биржу MtGox

Делитесь и голосуйте:

Дело российской обанкротившейся биржи BTC-e вновь пересеклось с другой, не менее известной компанией MtGox.

MtGox выходит на Винника

Попечитель биржи MtGox, который отвечает за возврат потерянных средств, обратился в Министерство юстиции США за информацией по делу Александра Винника. Его подозревают в отмывании $4 млрд через другую биржу - BTC-e.

В официальном комментарии офиса попечителя нет никакой дополнительной информации. Тем не менее, мотивы его понятны: Винника и BTC-e давно обвиняют в непосредственном участии в краже денег с MtGox. Власти США утверждают, что российская биржа отмыла почти половину похищенных биткоинов, в связи с чем они подали иск на $100 млн против Винника.

По всей видимости, попечитель MtGox также готовится взяться за дело Винника, пытаясь вернуть украденные средства. Тем не менее, все эти попытки выглядят как минимум странно. Александр Винник уже более года находится в греческой тюрьме, и весь мир пытается выбить из него информацию. Кого-то интересуют биткоины, других - имена, но пока вытянуть не удалось ничего из этого.

Сам Винник отрицает свою причастность к руководству биржей, из-за чего объявил длительную голодовку в знак протеста. Его здоровье сильно ухудшилось, но власти Греции продолжают удерживать россиянина без законных оснований. Будем следить за тем, как представители японской биржи пытаются вставить свои пять копеек в это громкое дело.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость