Grayscale начала инвестировать в Avalanche и XRP вместо Polygon

Делитесь и голосуйте:

Компания Grayscale, управляющая активами на $50 млрд, начала инвестировать в криптовалюты Avalanche (AVAX) и XRP (XRP) вместо Polygon (MATIC).

Grayscale внесла изменения в инвестиционный портфель фонда Grayscale Digital Large Cap Fund (GDLC), исключив из него Polygon, но добавив Avalanche и XRP. Сейчас он включает шесть цифровых активов: биткоин, Ethereum (ETH), Solana (SOL), XRP, Cardano (ADA) и Avalanche.

Инвестиционный портфель GDLC

Grayscale тратит деньги, вырученные от продажи паёв GDLC на покупку виртуальных валют. Соответственно, фирма уже приобрела AVAX и XRP и продолжит вкладывать в эти монеты в будущем. Уровень капитализации GDLC составляет $378,5 млн.

Учитывая этот факт и небольшие доли криптовалют в портфеле, получается, что Grayscale инвестировала в XRP и Avalanche $9,5 млн и $4 млн соответственно.

Благодаря росту курса включённых в GDLC цифровых активов в 2023-м обладатели акций фонда существенно приумножили капитал. За последний год паи дериватива подорожали на 353%. Однако их цена более чем в три раза уступает историческому максимуму, зафиксированному в январе 2021-го на отметке $64,24.

Изменение рыночной стоимости паёв GDLC

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость