Samsung внедрит функции шифрования на бюджетные телефоны Galaxy

Samsung запустит более широкий спектр крипто-услуг в линейке телефонов Galaxy. Новые функции будут доступны даже для более дешевых моделей от Samsung.

Южнокорейский гигант в области электроники активно работает над своими блокчейн-проектами с 2018 года. Сейчас компания стремится распространить крипто-функции на большее количество телефонов в линейке Galaxy.

Местный новостной источник Business Korea отметил, что компания Samsung планирует делать свое приложение цифрового кошелька доступным для использования на более дешевых моделях телефонов, в дополнение к дальнейшему расширению линии эконом класса.

В пресс-релизе Чей Вон Чеол, старший управляющий директор подразделения беспроводного бизнеса Samsung Electronics, заявил:

Мы снизим барьеры для нового опыта, постепенно расширяя число моделей Galaxy, которые поддерживают блокчейн-функции. Мы расширим и наши страны обслуживания помимо Кореи, США и Канады.  

Samsung Blockchain Wallet в настоящее время доступен только на недавно выпущенной линейке телефонов Samsung Galaxy S10. 

Этот телефон дополнительно поставляется с функциями блокчейна, такими как цифровая подпись и децентрализованные приложения (dapps), которые, как представляется в отчете, также могут быть добавлены в линейку Galaxy.

По материалам https://www.fxstreet.com