Хакеры продают ворованный фиат в 10 раз дешевле стоимости

Появился новый подпольный сервис, обслуживающий мошенников, которым не хватает навыков или смелости взломать онлайн-аккаунты для похищения средств. Клиенты сервиса могут купить 10000 долларов всего за 800 долларов в BTC.

Согласно отчету компании Armor, киберпреступники сейчас продают в даркнете фиат за десятую долю его стоимости для того, чтобы самостоятельно не использовать украденные средства. Представители отдела исследований Armor's Resistance Unit (TRU) заявили:

Есть много хакеров, желающих перевести украденные средства на банковский счет или счет PayPal по вашему выбору или отправить вам средства через Western Union.

Команда утверждает, что новый сервис был создан в прошлом году, а уже сейчас он пользуется наибольшим спросом в даркнете. Так клиент может заплатить продавцу 800 долларов в биткойнах, а взамен получить 10 000 долларов на указанный счет.

Сотрудники Armor называют эту схему «безукоризненной услугой по отмыванию денег под ключ».

Конечно, существует причина, по которой продавцы даркнета предлагают такие низкие цены. Поскольку они не являются фактическими владельцами средств, предлагаемая услуга позволяет им переложить большую часть риска на покупателя, получая взамен “чистые” деньги.

В отчете также говорится, что биткоин продолжает оставаться самой популярной криптовалютой даркнета. Кроме биткоина, широко используются также монеты с повышенной конфиденциальностью, такие как monero, dash и zcash, но, как правило, они требуют большего технического образования.

По материалам www.coindesk.com