В отношении Binance инициировали проверку

Проверку в отношении криптовалютной биржи BINANCE проводит Министерство юстиции и Налоговая служба США (IRS). Об этом пишет Bloomberg.

Проверка направлена на предмет нарушений в области противодействия отмыванию денег и налогового законодательства. Источники заявили, что представители Минюста и IRS запрашивают информацию «у лиц, разбирающихся в бизнесе Binance».

На текущем этапе биржа не обвиняется в нарушениях и процесс может не получить развития.

Со стороны команды Binance озвучена позиция насчет совместного подхода в работе с регулирующими органами по всему миру и «очень серьезно относятся к юридическим обязательствам». Такое заявление биржа сделала в ответ на публикацию Bloomberg.

По словам CEO Binance Чанпэн Чжао, заголовок публикации — «плохой». Ведь речь идет о том, как торговая платформа сотрудничает с правоохранительными органами «в борьбе с плохими игроками».

Сразу после публикации новостей, по данным CoinGecko, токен Binance Coin потерял 5,5%. Сейчас актив торгуется у отметки $602.

В марте 2021 года стало известно, что Комиссия по срочной торговле США начала расследование в отношении Binance. Позже советник по правовым вопросам компании Макс Бокус заявил об отсутствии обвинений со стороны ведомства.