Технический директор Tether о принятии биткоинов

Технический директор эмитента стейблкоина USDT, компании Tether Ltd., Паоло Ардонио высказал свое мнение о ситуации темой принятия флагманской цифровой валюты Bitcoin. Он раскритиковал европейские государства. По мнению специалиста, «действительно нечестно отвергать усилия стран, пытающихся построить собственное будущее вокруг самой прочной, открытой и свободной валюты — Биткоин (BTC)».

Специалист отметил, что, если говорить от лица эмитента стейблкоина USDT, то компания Tether всячески поддерживает мировое принятия криптовалюты Bitcoin. По мнению Ардонио, конечной целью современного сообщества является полная финансовая свобода.

Специалист заверил: ему бы хотелось, чтобы европейские страны так же дальновидно смотрели на технологии блокчейн и криптографии, а также финансовую независимость, как правительство Сальвадора. По мнению специалиста, ясно, что Европа исходит из собственного тысячелетнего «опыта богатства», однако, нынешнее отношение не является дальновидным. При этом Ардонио отметил, что ему нравится подход властей Швейцарии к вопросу цифровых валют.

По словам эксперта, трудно оценивать успехи Сальвадора всего через год с момента первоначального принятия Bitcoin в качестве законного платежного средства. Он подчеркнул: было бы недальновидно смотреть на это только «через глобальную геополитическую среду». Ардонио добавил: реалии таковы, что все быстро меняется и может быть полностью разрушено в течение нескольких лет или нет.

По состоянию на 13:05 по московскому времени 22 февраля 2023 года, стоимость криптовалюты биткоин (BTC) зафиксировалась на значении $24 122. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении, составляло $465,53 млрд. Котировки цифрового золота снизились на 2,71% за последние 24 часа.