Sygna от CoolBitX помогает соответствовать стандартам ФАТФ

Создатель аппаратного кошелька CoolBitX объявил о запуске Sygna, первого на рынке решения для KYC/AML, позволяющего осуществлять транзакции виртуальных активов с несколькими поставщиками услуг виртуальных активов (VASP), частными лицами и учреждениями.

Sygna проводит KYC отдельно от бирж, гарантируя, что все владельцы кошельков полностью прошли процедуру через свой кошелек.

Также CoolBitX объявила об успешном внедрении этой технологии ведущей японской биржевой компанией SBI VC Trade Co., Ltd. (SBI VC) с использованием CoolWalletX. Пользователи SBI VC полностью проходят KYC перед заключением сделки на бирже. SBI VC — первая биржа, демонстрирующая новую технологию как одно из немногих решений, совместимых с гайдлайнами ФАТФ.

Майкл ОУ, основатель и генеральный директор CoolBitX, сказал:

«ФАТФ установила четкие руководящие принципы KYC/AML для индустрии виртуальных активов. Центральное место занимают мандат Целевой группы по борьбе с отмыванием денег и Рекомендации 15 и 16 ФАТФ, которые уже были освещены на Консультативном форуме в Вене. На пути к более безопасному и широкому распространению криптовалюты мы рады партнерству SBI VC с CoolXWallet и KYC/AML-решению, основанному на технологии CoolBitX».

SBI VC был одним из первых пользователей первого кошелька, разработанного CoolBitX в 2018 году, CoolWallet S. SBI VC использует версию кошелька под названием CoolXWallet, где пользователи хранят свои приватные ключи. Адреса SBI VC связаны с учетными записями пользователей, что позволяет клиентам выводить цифровые активы в свои кошельки только после нескольких уровней KYC.

Изображение: Sygna.io