Рынок криптовалют ждет переход на более серьезный уровень

По моему мнению, рынок криптовалют в США, а вслед за ними во многих странах, ждет переход на новый, более серьезный уровень. Он станет частью обычного финансового рынка.

Сегодня вложения в криптовалюту стали обыденными инвестициями домашних хозяйств с умеренными доходами, независимые консультанты предоставляют возможность своим клиентам держать 2-3% их активов в биткоинах, с вероятностью 70% на следующей неделе может быть зарегистрирован первый в США ETF на криптовалюту. Заявки на такие ETFs в SEC лежат от крупнейших гигантов в сфере управления активами. SEC внимательно изучает этот рынок, но заявления руководителей комиссии не носят негативного характера (скорее всего, крипто биржи попадут под стандартное финансовой регулирование).

И, конечно, интерес к криптовалютам подталкивает растущая инфляция. Это, конечно, бесит монетарные власти, но, увы, биткоин стал практически таким же активом как и золото.

Что я могу сказать о себе? Криптовалюта, конечно, страшит своими рисками. Но когда-то и акции проходили такую же стадию. В любом случае, инвестиции - это риск, но риск, которым можно управлять.

Источник