Процессор криптовалютных платежей BitPay добавляет поддержку Ethereum

Известный криптовалютный процессинговый сервис BitPay в ближайшее время собирается добавить поддержку Ethereum. Этот шаг даст возможность предпринимателям принимать ETH в качестве оплаты, а пользователям хранить криптовалюту в кошельке BitPay. Информация об этом появилась в официальном блоге BitPay.

Виталик Бутерин, программист и сооснователь Ethereum, прокомментировал эту новость:

Приятно видеть, что BitPay лидирует в интеграции Ethereum в мировые платежные системы. Это открывает целый мир новых возможностей для экосистемы Ethereum, и вместе мы сможем оставаться лидерами в области инноваций для использования криптовалют в реальной жизни.

Эта новость не оставила равнодушным влиятельного биткоин-максималиста WhalePanda. В своем твиттере он назвал этот шаг BitPay формой отчаяния.

Отчаяние. Они, должно быть, переживают очень трудное время.. что вполне понятно, так как они даже не поддерживают нормальные биткоин-платежи и требуют KYC. Держитесь подальше от Bitpay.

В последнее время компания не раз подвергалась критике. В августе, в попытке соблюсти требования по борьбе с отмыванием денег, BitPay ввела новые правила, согласно которым для совершения операции покупки на сумму, превышающую $3 000, клиенты в обязательном порядке должны проходить процедуру KYC. Новые правила были встречены пользователями кошелька с большой долей скептицизма. Разработчик сервера платежей BTCPay с открытым исходным кодом, который был запущен в качестве альтернативы BitPay, написал в твиттере, что он потрясен новым мерами.

Несмотря на скептические замечания, цена Ethereum отреагировала на новости повышением — в настоящий момент монета торгуется на уровне $209.