Повторение циклов Фибоначчи может привести биткоин к 7500$, прежде чем вернуться к 4000$

Паттерны - это все, и рыночные аналитики постоянно сканируют графики, как текущие, так и предыдущие, на наличие паттернов и циклов, которые могут указывать, куда цены могут пойти дальше. За последние несколько дней рвение биткоина достигло нового максимума 2019 года, когда BTC, наконец, преодолел долгосрочное сопротивление и пошел вверх. Куда он пойдет дальше - вопрос, на который все хотят получить ответ.

Ключевые уровни Фибоначчи

Уровни восстановления Фибоначчи - один из самых популярных инструментов, которые трейдеры используют для определения точек входа и выхода, поскольку они служат математическими уровнями потенциальных точек разворота для рынков. Используя максимумы и минимумы графика, можно также выявить эти соотношения для ключевых уровней поддержки и сопротивления, первичные из которых составляют 23,6%, 38,2% и 61,8%.

Исторически точки Fib играли определенную роль в движениях рынка, и анализ медвежьего рынка 2014 - 2015 годов может дать аналитикам представление о том, что может сыграть в текущих условиях. Тогда всплеск, похожий на тот, что произошел на прошлой неделе, поднял BTC примерно до 500$, достигнув уровня Фибоначчи 0,618, а после окончательного встряхивания он вернул его до 0,768 на отметке 300$.

Некоторые наблюдатели уже объявили о капитуляции еще в ноябре 2018 года, когда биткоин опустился от 6000 $ до минимума в 3200 $. Другие считают, что на горизонте больше боли, и если эти циклы Fib повторятся, они могут быть правы. На этот раз биткоин может подняться до 7500 $, если он вернется к 0.618, как это было ранее. Окончательный вычет приведет к падению до уровня 0,768, который снова составит около 4200 $. «CryptoHamster» написал;

Как добавил крипто-трейдер Джош Рейджер, биткоин поднимал более высокие минимумы всю неделю, но откат мог быть неизбежным.

Тот факт, что биткоин, наконец, преодолел свой четырехмесячный барьер сопротивления, является ярким свидетельством того, что крипто-зима может наконец закончится, даже если грядет коррекция.