Отчет по безработице в США может отправить Bitcoin на $4000, цифровая валюта потеряла право стать защитным активом

Массовое закрытие предприятий на территории первой экономики мира, однозначно обрушит фондовые индексы до новых минимумов, что отразится на курсе криптовалют.

Негативная взаимосвязь фондового рынка и Bitcoin очевидно каждому, наблюдающему за графиком индексов и цифровых валют с конца февраля.

Рост безработицы в США – очевидный факт, все больше количество крупнейших предприятий публично сокращают штаты, что может обеспечить нисходящий тренд раньше выхода статистики по пособиям. На графике BTCUSD уже появился «крест смерти» в виде пересечения долгопериодных скользящих средних, в момент написания статьи, котировки готовятся к прорыву, ниже пятнадцатидневной средней линии.

Ближайшая линия поддержки находится на $4000, этот «круглый» уровень выстоял в момент мартовского обрушения рынка. Примерно по такой себестоимости обходится добыча BTC, которая будет пересчитана в мае, после халвинга. Майнерам и долгосрочноным инвесторам интересно приобретение цифровой валюты по цене майининга.

Медленно растет «показатель страха» криптотрейдеров, выраженный в доли доминирования Bitcoin, составляющей 65%. Это выше «рекордов» криптозимы и близко к июльским показателям 2019-го года, предшествовавшим полугодовому снижению стоимости цифровых валют. Как показывает история анализа доминирования, рынок криптовалют растет, когда повышается доля альткоинов в портфелях инвесторов, их распродажа указывает на скорое падение BTC.

Текущий кризис, вызванный распространением Covid-19 и предшествующими ему проблемами мировой экономики, «похоронил» Bitcoin, как защитный актив. Инвесторы массово выбирают золото, раскупив все физические запасы в США.

Американские банки и Федеральная Резервная Системы, вынуждены просить помощи у Канады и Великобритании, в срочных поставках реального золота. Впервые со времен «золотой лихорадки» в крупные города штатов, устремились поезда и самолеты, груженные тоннами драгоценного металла.

Майнеры активно спекулируют на падении сложности добычи Bitcoin, рискуя вызвать очередной паниксейл