Мнение: трейдерам стало интереснее торговать биткоином

Гендиректор американской брокерской компании TD Ameritrade отмечает растущий спрос на криптовалюты среди своих клиентов, но его сдерживает отсутствие регуляторной ясности.

Цифровые валюты пользуются все большим спросом со стороны инвесторов и трейдеров, отметил гендиректор американской брокерской компании TD Ameritrade Тим Хокки. По его словам, он видет растущий спрос на криптовалюты со стороны клиентов компании.

«Особенно с учетом дискуссий вокруг Libra и восстановления биткоина снова наблюдается повышенный интерес».

Хокки отметил, что активные трейдеры и инвесторы не беспокоятся о возможном негативном влиянии криптовалют на существующую финансовую систему, поскольку они постоянно ищут новые классы активов для получения прибыли.

У TD Ameritrade около 11 миллионов клиентов и $1,3 трлн активов под управлением. С 2018 года TD Ameritrade позволяет инвесторам торговать фьючерсами на биткоин через Чикагскую товарную биржу, а также инвестировать в стартапы, развивающие блокчейн-решения.

По словам Хокки, растущий спрос со стороны потребителей подталкивает компанию к увеличению продуктов, связанных с криптовалютами.

«Клиенты просят об этом», - сказал Хокки.

Среди криптовалютных сервисов TD Ameritrade - биржа ErisX, которой в начале июля Комиссия США по торговле товарными фьючерсами (CFTC) одобрила поставочные фьючерсы на биткоин. CFTC предоставила ей лицензию (вслед за LedgerX) для деривативной клиринговой организации (DCO). Ранее у ErisX уже была лицензия назначенного контрактного рынка (DCM). Одобрения означают, что теперь компания может выпускать крипто-фьючерсные продукты под эгидой американского регулятора.