Криптовалютные транзакции теперь можно провести в WhatsApp

Сотрудники проекта Zulu Republic запустили новую услугу, при помощи которой пользователи могут отправлять и получать криптовалюту через приложение WhatsApp. По словам представителей компании, бот под названием Lite.

IM может проводить транзакции в таких криптовалютах, как Bitcoin, Litecoin, Ether, а также ZTX - собственной валюте Zulu Republic.

На данный момент бот поддерживает два языка - английский и испанский, а также вознаграждает пользователей, которые пользуются реферальными программами.

Согласно информации портала Statista, WhatsApp является одним из самых популярных мессенджеров в странах с развивающейся экономикой. По состоянию на 2019 год, в день этим приложением пользуются около 500 миллионов человек, а в 2017 году их количество составляло лишь 175 миллионов. Таким образом, сотрудники Zulu рассчитывают получить доступ к гигантской базе пользователей. 

По словам создателей бота, проект его установки крайне прост. Для того, чтобы воспользоваться услугой, пользователю нужно просто следовать инструкциям на экране, которые помогут интегрировать бота в мессенджер.

WhatsApp - не первая платформа, с которой работает Zulu. Ранее в этом году подобные услуги были запущены в Telegram и Messanger, кроме того, сотрудники проекта заключили партнерские отношения с компанией Simplex, что позволило проводить такие операции при помощи пластиковых карт.

В марте этого года издание Finance Magnates сообщило, что английская компания Wuabit планирует запустить похожий сервис - бота, который использует WhatsApp, Viber, Telegram и Messanger для проведения криптовалютных транзакций.

По материалам www.financemagnates.com