Goldman Sachs занялся управлением капиталом от $1 тыс. через свой необанк

В будущем финансовая организация может стать конкурентом онлайн-брокера Robinhood.

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs предложил клиентам сервис управления капиталом Marcus Invest с минимальным порогом вхождения в $1 тыс. Об этом пишет Reuters.

  • В рамках Marcus Invest банк планирует вкладывать капитал клиентов в биржевые фонды (ETF) на акции и облигации, с последующей ребалансировкой портфелей на базе собственных инвестиционных стратегий.
  • Ранее Goldman Sachs предлагал услуги управления капиталом от $10 млн. С запуском Marcus Invest финансовая организация вышла на новый для себя рынок розничных инвесторов.
  • Комиссия за обслуживание в сервисе составит 0,35% от вложенной суммы за год. Для сравнения, консультация Goldman Sachs по управлению капиталом для состоятельных клиентов может достигать 1% от остатка по счету.
  • В будущем, по данным СМИ, банк планирует предоставлять пользователям Marcus Invest брокерские услуги. В настоящий момент, в отличие от Robinhood и других ориентированных на розничных инвесторов платформ, сервис не подразумевает самостоятельную покупку клиентами ценных бумаг.
Акции Goldman Sachs

Marcus Invest представляет собой подразделение цифрового банка Goldman Sachs – Marcus. Ранее в сети появилась информация о том, что финансовой организации потребуется больше, чем предполагалось, времени, чтобы выйти на уровень безубыточности.