Биткоин идет по семилетней линии тренда, когда процветает бычий импульс

За последние пару дней биткоин (BTC) подвергся значительному давлению со стороны покупателей, что позволило ему хорошо подняться за 8000 долларов, что, похоже, сигнализирует о том, что быки еще не готовы отказаться от своего контроля над криптовалютой.

Недавний бычий биткоин позволил криптовалюте удержаться выше долгосрочной линии тренда, которая сохранялась в течение последних семи лет, что может сигнализировать о том, что в ближайшем будущем неминуемо усиливается бычий импульс.

Биткоин дорожает до $ 8,700, так как давление покупателей растет

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением почти на 6% по своей текущей цене чуть ниже 8777 долларов и значительно вырос по сравнению с 24-часовыми минимумами в 8 150 долларов, которые были установлены вчера.

За недельный период BTC смог восстановиться с минимумов в 7 585 долларов, что является ценовой точкой, при которой криптовалюта получила заметную поддержку, что вызвало недавнее ралли.

Биткоин теперь снова приближается к среднему-верхнему району в $ 8000, который оказался сильным районом сопротивления, что несколько раз повлияло на рост BTC в течение последнего месяца, что может продолжаться до тех пор, пока он не понесет значительное покупательское давление в ближайшее время.

Люк Мартин, популярный криптоаналитик в Twitter, объяснил в своем недавнем твите, что BTC может вырасти до 9 800 долларов, если сможет подняться выше 8 400 долларов.

«График $ BTC, вероятно, самый захватывающий график в моем списке наблюдения на выходных. Если цена сможет вернуть 8400, я был бы уверен, что тенденция к повышению готова возобновиться. После этого подтверждения я буду стремиться к 9800», - пояснил он.

The $BTC chart is probably the most exciting chart on my watchlist going into the weekend.

If price can reclaim 8400 I would be convinced that the trend higher is ready to resume.

After that confirmation I would be aiming for 9800. pic.twitter.com/2Kw0cFlHsm

— Luke Martin (@VentureCoinist) June 14, 2019

Аналитик: Долгосрочный бычий импульс не изменился, так как BTC соблюдает 7-летнюю линию тренда

Еще один фактор, который может помочь спровоцировать резкий скачок BTC, который приближает его к пятизначному ценовому региону, заключается в том, что он смог удержаться выше долгосрочной линии бычьего тренда.

Джош Рейджер, другой популярный аналитик в Твиттере, рассказал об этой линии тренда в недавнем твите, объяснив, что его восходящий импульс, вероятно, будет значительно расширяться, если он сможет продолжать удерживаться выше $ 7200.

«Биткоин 7-летняя линия тренда: если вы еще не видели, $ BTC в настоящее время находится выше 7-летней линии тренда, которая только однажды прорвалась в качестве поддержки (ноябрь '18). Биткоин восстановил поддержку выше линии тренда в апреле, и если BTC сможет удержаться выше $ 7200, это выглядит оптимистично для продолжения», - пояснил Рэйджер, ссылаясь на график ниже.

Bitcoin 7-year Trendline

In case you haven't seen, $BTC is currently sitting above a 7-year trendline that has only broken once as support ( Nov. '18)

Bitcoin reclaimed support above the trendline in April & if BTC can hold above $7200 it looks bullish for continuation pic.twitter.com/dpn0VfurmQ

— Josh Rager ?? (@Josh_Rager) June 13, 2019

Поскольку восходящий импульс биткоина продолжает расти и аналитики все больше понимают, куда движутся рынки, вполне вероятно, что инвесторы скоро узнают, действительно ли следующее крупное бычье движение не за горами.