AT

AT&T принимает криптовалюту

Мобильные пользователи из США теперь могут использовать криптовалюту для оплаты своих счетов благодаря новому партнерству между AT&T и BitPay. 

Путь к массовому принятию криптовалюты продолжается, и крупнейший американский телекоммуникационный гигант AT&T объявил, что его клиенты теперь имеют возможность оплачивать свои счета в криптовалюте. 

Добавление криптовалют в козину платежей делает AT&T первым крупным мобильным оператором в США, предложившим эту опцию, и Кевин МакДорман, вице-президентом по коммуникационным финансам стал пионерам в этом направлении. 

«Мы всегда ищем способы улучшить качество и расширить диапазон наших услуг. У нас есть клиенты, которые используют криптовалюту, и мы рады, что теперь можем предложить им способ оплачивать свои счета тем способом, который они предпочитают», — говориться в пресс-релизе AT&T.

В настоящее время криптовалютные платежи ограничиваются только оплатой счетов, и AT&T не указала, смогут ли клиенты покупать смартфоны и другие аксессуары через Интернет или в обычных магазинах AT&T при помощи криптовалюты. 

Клиенты, заинтересованные в совершении криптоплатежей, могут просто выбрать BitPay в качестве способа оплаты, когда они войдут в свои учетные записи через Интернет или через приложение myAT&T. 

AT&T — не первая крупная корпорация в США, которая принимает криптовалютные платежи, это уже начали делать Overstock, Expedia, Subway, Shopify и Microsoft — это лишь некоторые из крупных транснациональных корпораций, принимающих криптовалюту в качестве оплаты. 

Совсем недавно Whole Foods и множество других известных розничных сетей также начали принимать биткоинкак оплату за свои услуги или товары. 

Но, учитывая признание имени AT&T и его доминирование в телекоммуникационном секторе, эта новость, несомненно, вызовет положительную реакцию и станет чрезвычайно позитивной новостью для всей отрасли криптовалют. 

Напомним, ранее мы писали, что в США получен патент на защищенную голосовую связь с использованием технологии блокчейн.