AMD оценила влияние коронавируса на свой бизнес

Производитель микропроцессоров Advanced Micro Devices (AMD) сохранил прогноз по выручке на первый квартал 2020 года, несмотря на вспышку нового коронавируса. При этом американская компания ожидает, что продажи окажутся в районе нижней границы прогнозируемого диапазона в 1,8 млрд долларов плюс-минус 50 млн долларов.

"С точки зрения спроса это очень нестабильная ситуация, так что есть много положительных и отрицательных результатов... В Китае мы наблюдаем некоторое снижение потребительского спроса, особенно в офлайн-сети. Я думаю, что это будет продолжаться еще некоторое время", - заявила аналитикам генеральный директор Лиза Су (Lisa Su) на конференции.

По ее словам, цепочка поставок AMD остается стабильной, несмотря на то, что она в большей степени построена на бизнесе в Китае, Малайзии и на Тайване. Пока чипмейкер справляется с ситуацией благодаря "ряду мер", которые предприняла AMD, сообщила Су, не уточнив, о каких действиях идет речь.

Как пишет издание MarketWatch, после завершения финансовой презентации акции AMD выросли в цене более чем на 5%. на этом мероприятии компания обнародовала планы по увеличению ежегодных темпов роста бизнеса на 20%.