В Уругвае поставки каннабиса отследят с помощью блокчейна

Как уточнили в Uruguay Can, платформа будет регистрировать и отслеживать изготовление каннабиса от семян до конечного продукта. Для этого aeternity будет использовать свои знания в области технологии блокчейна и IoT. Кроме того, это новое решение также даст возможность создавать децентрализованные приложения (dApps).

«Блокчейн-решение ?ternity идеально подходит для отслеживания истории употребления каннабиса в цепочке поставок, обеспечения безопасности потребителей и осуществления регулирующего контроля», - заявил генеральный директор ?ternity Пабло Койроло.

В США в начале сентября фирма Security Matters подала патентную заявку на блокчейн-систему для безопасного управления цепочкой поставок каннабиса. Система должна применяться для маркировки, отслеживания и управления цепочкой поставок каннабиса и производных от него продуктов.

В свою очередь китайская технологическая компания Grandshores Technology со штаб-квартирой в Гонконге завязала с инвестированием в различные блокчейн-разработки, сконцентрировавшись на выращивании конопли.