Стартап INX готовится провести крупнейшее в блокчейн-индустрии IPO

Ориентированная на работу с криптовалютами и security-токенами торговая платформа INX Ltd. готовится к выходу на IPO. Информация о первичном публичном предложении компании появилась на официальном сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Во время IPO, запуск которого запланирован на апрель, представители стартапа намерены реализовать токены INX на общую сумму $130 млн. Минимальная сумма инвестиций составит $1 тыс. Стоимость одного токена, по состоянию на 6 марта, не обозначена. В случае достижения цели, первичное публичное предложение компании станет самым дорогим в истории проведения IPO в блокчейн-секторе.

Известно, что процесс регистрации стартапа в SEC занял два года.

Фрагмент интерфейса торговой платформы INX

По данным CoinDesk, для проведения первичного публичного предложения стартап нанял европейский инвестиционный банк. Финансовая организация станет андеррайтером IPO.

Также СМИ, со ссылкой на анонимные источники, сообщает о том, что токены INX будут внесены в листинг биржи и ряда других торговых платформ. Владельцы внутренней криптовалюты проекта получат право на долю прибыли компании. Также криптовалюта может быть в дальнейшем использована в качестве средства для ведения расчетов.

В настоящий момент INX осуществляет операционную деятельность из Гибралтара. В планах компании переезд в Нью-Йорк. Для работы на территории штата стартапу потребуется разрешение местных регуляторных органов – BitLicense. Для получения последнего специалисты INX ведут переговоры с Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS).

У биржи уже есть разрешения для ведения операционной деятельности в 8 американских штатах.

Представители INX позиционируют проект, как полностью регулируемую биржу для работы с цифровыми активами. Стартап был основан в 2017 году.

Напомним, ранее стало известно о том, что крупнейший производитель оборудования для майнинга – Bitmain – может остаться без IPO.