Moonbirds готовит премиальную NFT-коллекцию

Компания PROOF, владеющая NFT-коллекцией Moonbirds, готовится выпустить новую серию арт-токенов. Она называется «Moonbirds: Diamond Exhibition». 

Коллекция выйдет 27 апреля и будет предназначена только для членов комьюнити Moonbirds, которые достигли статуса «Diamond Nest».

Итак, «бриллиантовая серия» будет насчитывать 10 000 NFT. Это цифровые творения от топовых художников — в том числе Beeple, Summer Wagner, Dirty Robot, Gossamer Rozen, Justin Mezzell и других.

Кроме этого PROOF готовит два эксклюзивных мероприятия для фанатов цифрового искусства. 13 апреля они проведут Beeple LIVE Party Everyday. Тут гости будут общаться с другими членами клуба Moonbirds. Затем прямо на их глазах пройдет создание арт-проекта Beeple Everydays для выставки Diamond Exhibition. На вечеринке будет лично присутствовать легендарный художник.

И второе мероприятие — галерея «Early Summer». Это физическая выставка в Нью-Йорке, которая представит работы 22 художников.

Глава и соучредитель PROOF Кевин Роуз дал свои комментарии о новой коллекции. Он подчеркнул, что Moonbirds: Diamond Exhibition — это награда за лояльность сообщества. Также она дает уникальную возможность объединиться коллекционерам цифрового искусства на фоне общей страсти к искусству, творчеству и инновациям.