Исследование: Cosmos стал популярной PoS-моделью блокчейна

После полноценного запуска, проекта Cosmos вошел в тройку самых популярных Proof-of-Stake-сетей. Соответствующая информация была опубликована в исследовании компании Diar.

В работе приводится общий рейтинг PoS-сетей, основанный на процентном соотношении делегированных токенов проекта и задействованных USD.

Уровень доходности PoS-сетей при этом специалисты Diar оценивают следующим образом:

Работа над проектом была инициирована в 2014 году. В этот же период его разработчики представили криптосообществу White Paper. В 2016 году, во время ICO, ими было привлечено $16 млн. Основной целью проекта стало создание среды, инструментов и условий для децентрализованного общения блокчейнов между собой.

В частности, разработки позволяют создатьусловия для взаимодействия сетей Bitcoin и Ethereum. Дополнительно проект представил эффективные решения проблем масштабируемости. Известно, что выпуск блоков стартапа был начал 13 марта.

С событием проект поздравили многие известные в криптопространстве личности. Одним из них стал CEO BINANCE Чанпен Чжао. Специалист отметил, что платформа Binance DEX была построена на технических разработках Cosmos.

Следующим этапом проекта станет создание межкоммуникационного блокчейн протокола IBC, благодаря которому, другие проекты смогут присоединиться к Cosmos.

Напомним, ранее глава BITMEX Артур Хэйес выступил с прогнозом краха крупных ICO-проектов после выхода на вторичный рынок. В список представленных им стартапов вошел Cosmos.