Enigma запустила тестовую блокчейн-сеть для “секретных” смарт-контрактов

Блокчейн-стартап Enigma объявил о запуске тестовой сети на протоколе Discovery, который позволяет создавать “секретные” смарт-контракты, сохраняющие конфиденциальность.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Протокол дает возможность разработчикам создавать смарт-контракты, не раскрывая личности участников. Эти “секретные контракты” способны выполнять автономные вычисления на зашифрованных данных.

“Предоставляя конфиденциальность для общих вычислений, мы даем возможность разработчикам создавать намного более значимые и безопасные приложения, чем то, что мы видели на сегодняшний день. Бесчисленные часы исследований, заботы и дизайна были вложены в этот релиз, которым мы рады поделиться с публикой”, — сказал генеральный директор Enigma Гай Зюскинд (Guy Zyskind).

Компания работает над протоколом Discovery около года, на данный момент он будет работать в сети Enigma. Следующая цель стартапа — запуск Discovery в сети Ethereum.

Напомним, что ICO стартапа в 2017 году собрало $45 млн, несмотря на фишинговую атаку, произошедшую во время пресейла токенов. В работе по повышению конфиденциальности данных смарт-контрактов Enigma сотрудничает с технологической корпорацией IBM.