Diar: заключение смарт-контрактов в 2019 году лучше уровня 2018 года, несмотря на медвежий рынок

Криптовалютный рынок претерпел изменения с точки зрения количества транзакций и развития, и этот факт освещался несколькими исследовательскими порталами. В последнем отчете Diar проанализировал все, от разработки DApp и производительности [BTC] Биткоина до важнейшего спектра смарт-контрактов и его преимуществ.

В отчете говорится, что число созданных смарт-контрактов сократилось почти на 50%, несмотря на то, что они все еще превышают уровни 2018 года. Цифры в отчете показывают, что в первом квартале 2018 года общее количество созданных смарт-контрактов составило 1,8 миллиона, а во втором квартале 2018 года их число сократилось до 1,1 миллиона.

В первом квартале 2019 года было зарегистрировано 2,2 миллиона, что было больше, чем в среднем за прошлый год, и далеко от разрушительных последствий самого длинного медвежьего рынка в истории биткоина.

Устойчивому росту смарт-контрактов также способствовало ограничение сборов за транзакции после появления SegWit. Diar объяснил,

«SegWit, который решает проблему масштабируемости, также достиг высокого уровня блоков, используя механизм, в среднем на 35% снижающий комиссионные сборы. Среднее использование SegWit в 2018 году составило всего 26% и только 11% на пике Биткоина, что подчеркивает продолжающееся принятие его основными игроками».

Ранее в отчете Diar указывалось, что объемы торговли биткоинами продолжают расти на институциональной основе. В отчете сказано:

«Институциональные продукты уже 4 месяца подряд растут, достигая новых максимумов по сравнению с американскими биржами в процентах от общего объема торгов. В настоящее время это почти на 8% больше, чем когда биткоин достиг своего пика цен в декабре 2018 года».