$1 млрд потратят в США для развития технологии блокчейна

8 августа исследовательская компания International Data Corporation (IDC) опубликовала отчет, согласно которому в Америке потратят более 1 миллиарда долларов, чтобы развивать блокчейн в 2019 году. Согласно отчету, до 2023 года мировые затраты на развитие технологии превысят 16 миллиардов долларов США.

Затраты на блокчейн: прогноз

Аналитический исследовательский центр International Data Corporation (IDC) опубликовал отчет согласно которому к 2023 году расходы для развития технологии блокчейна увеличатся до 16 миллиардов долларов. При этом также указано, что предполагаемая сумма инвестиций в технологию для США до конца 2019 года составит около 1,1 миллиарда долларов.

Кроме этого, в отчете также указано, что в 2019 году стоимость развития блокчейна обойдется мировым компания на 80% дороже чем в прошлом году. Результаты исследования прокомментировал руководитель исследовательской мировой блокчейн-группы IDC, Джеймс Вестер. Согласно комментарию, хотя ситуация с блокчейном

Блокчейн

– это непрерывная и последовательная блоковая цепочка информации (цифровой связный список). При построении блокчейн-цепи, копии связанных блоков

Блок Биткоина

— это элемент цепи блокчейн, набор записей о выполненных транзакциях в криптовалютной сети. Детальнее одновременно хранятся на множестве компьютеров.Детальнее весьма неопределенная, она все же достигла переломного периода и можно начинать отсчет на повышение инвестирования в ряде областей.

Новости криптовалют за сегодня также сообщают, что в Западной Европе потратят 661 миллиона долларов США в 2019, чтобы расширить масштабы внедрения блокчейна. Кроме этого в Китае развитие технологии обойдется в 304 миллиона долларов США.

В США для развития технологии блокчейна потратят 1 миллиард долларов. Напомним, что сегодня США выбирает систему налогообложения криптовалюты, так как за последний месяц было подано два законопроекта по данной теме.

Редактор: Алена Набок