Топовые криптобиржи с поддержкой PoS стейкинга

Содержание статьи:

Существует ряд бирж с поддержкой стейкинга, которые позволяют пользователям ставить свои монеты PoS, без необходимости в технических знаниях.

Крипто стейкинг — это средство получения пассивного дохода за счет хранения криптовалюты в сети блокчейн. Удерживая монеты, владелец получает звание валидатора и получает вознаграждение в виде процентов. Само вознаграждение зависит от поставленной суммы, а также от стоимости криптовалют на рынке. Таким образом, если стоимость монет на рынке возрастет, то заработок будет выше.

Стейкинг работает по механизму Proof-of-Stake или PoS, посредством чего при успешной проверке транзакций генерируются новые блоки.

Список криптовалютных бирж с поддержкой PoS-стейкинга

Базирующаяся на Мальте компания BINANCE была основана в 2017 году. Всего за три года Binance успела завоевать признание среди бирж криптовалютного стейкинга. 20 февраля 2019 года Binance запустила свой новый проект Binance Chain, новую децентрализованную платформу обмена, цель которой — предлагать услуги обмена на децентрализованной платформе или платформе DEX.

В настоящее время Binance поддерживает стейкинг таких криптовалют как Tezos, TOMO, Loom, COSMOS, Stellar, Qtum, Tron, Algorand, Komodo, Kava и т.д. На Binance нет минимальной суммы, все что необходимо — это чтобы монеты были на биржевом счете. На данный момент комиссия за размещение ставок не взимается.

Bitfinex предлагает стейкинг и поддерживает широкий спектр криптовалют, включая EOS, Algorand, Bitcoin, Ripple, NEO, TRON, Tezos и т.д. Вознаграждение за стейкинг может достигать 10% в год. Минимальное требование к удержанию для получения вознаграждения за стейкинг составляет $0,10. Участники могут получать вознаграждение еженедельно, а пользователи использовать функцию маржинального финансирования, которая помогает им выбирать продолжительность и процентную ставку при размещении ставок.

«Honey Framework» также позволяет пользователям получать доступ к торговым стратегиям. Помимо этого, есть несколько расширенных функций, которые помогают отслеживать колебания цен и просматривать статус ордеров. Кроме того существуют комплексные системы отчетности, которые помогают пользователям оценивать торговые показатели в сети.

Coinbase была основана в июне 2012 года и является одной из самых популярных криптовалютных компаний в мире. Биржа переводит вознаграждения непосредственно на счета клиентов. Ежегодное вознаграждение за стейкинг на COINBASE составляет 5%, и как только период владения будет завершен, вы начнете получать вознаграждение каждые 3 дня.

Криптоактивы можно хранить как во внешнем кошельке, так и в кошельке Coinbase. Пользователи могут заработать дополнительные $6 в токенах Tezos с помощью функции «Заработок на Coinbase», приняв участие в нескольких викторинах. Приложение легко скачать на телефоны Android и iOS. Комиссия за размещение ставок на Coinbase составляет 25%.

Платформа криптовалютной торговли в Сингапуре была первой, кто ввел софт-стейкинг в 2019 году. Пользователи iOS могут загрузить приложение из Apple Store, а пользователи Android могут загрузить то же самое из Google Play Store.

Платформа предлагает услуги по размещению ставок для нескольких криптоактивов, таких как EOS, Tron, COSMOS, Algorand, Tezos, Loki, Loom Network, PIVX, DeepOnion, AION и многих других. Пользователи могут пользоваться услугами обслуживания клиентов круглосуточно и без выходных, а платформа доступна на 13 языках в 205 странах. Комиссия за размещение в KUCOIN составляет 10%.

Kraken был основан в 2011 году как обменник цифровых валют, а в 2019 году он начал предлагать услуги по размещению ставок в сети для монет Tezos (XTZ). Также утверждается, что в ближайшем будущем биржа предложит услуги по размещению ставок для других криптовалют, таких как Dash и Cosmos.

Вознаграждение на Tezos составляет 6% в год. Минимальный лимит ставок составляет 0,000001 Tezos. В настоящее время услуги стейкинга недоступны на мобильных устройствах. Kraken взимает комиссию за размещение ставок в размере 7,25%.

Poloniex — одна из крупнейших платформ обмена криптовалютой, основанная в 2014 году. Главный офис находится в Сан-Франциско. Первоначально она предоставляла услуги только в США, но позже, в связи с ее растущей популярностью, она распространила свои расширила спектр на другие части мира.

Poloniex (Polo) имеет простой интерфейс, поэтому привлекает как любителей, так и опытных инвесторов. В настоящее время платформа позволяет делать ставки только для токенов ATOM и TRX. Комиссия за размещение составляет 25%.

(Пока оценок нет)
Загрузка...