Сможет ли Эфир продолжить ралли после консолидации Биткоина

На прошлой неделе Хит Таберт, председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), сказал, что он считает, что Ether является товаром, и предположил, что торговля фьючерсами на Ether скоро станет реальностью.

Генеральный директор BKCM Брайан Келли также считает, что классификация является весьма оптимистичной для Ether:

«CFTC говорит, что Ethereum - это товар, который очень важен для экосистемы. Это дает нам нормативную ясность. [...] Это открывает двери для учреждений. [...] Все обеспокоены, что, если они запретят это? [...] CFTC сказали: «Мы еще не запрещаем это, мы будем регулировать», и теперь инвесторы могут сказать «Положите его в мой инвестиционный портфель» ».

Давайте внимательнее посмотрим на эфир, чтобы понять, что происходит.

Дневной график ETH USD. Источник: TradingView

После падения на 32% до $ 152 26 сентября Ether изменил курс и начал подниматься по восходящему каналу. Альткоин достиг дна на уровне $ 150 3 раза с 24 апреля, и в настоящее время он восстановил почти 23%, потерянного с конца сентября.

На данный момент Ether торгуется выше 20-дневной скользящей средней (MA) индикатора Bollinger Band и достигает верхней границы на уровне $ 192. 12 и 26 экспоненциальные скользящие средние (EMA) находятся на пути к схождению на дневном временном интервале, и дневной стохастический RSI также сумел сойтись на бычьей территории.

Аналогичное действие можно наблюдать и на ежедневной сходимости скользящих средних (MACD).

Недельный график ETH USD. Источник: TradingView

Ситуация также значительно улучшилась на недельном графике. После разворота от $ 152, Ether установил последовательные более высокие минимумы,  стохастик пересек их 7 октября и резко растет к 33.

Недельный индекс относительной силы (RSI) также растет в сторону повышения. За последние две недели давление продаж уменьшилось, о чем свидетельствуют более короткие розовые столбцы гистограммы MACD, который постепенно изгибается в направлении сигнальной линии.

Цена эфира по-прежнему ограничена скользящими средними сверху, и движение выше этого уровня приведет к тому, что цена будет чуть выше 200 долларов. Трейдеры должны следить за более высоким максимумом, установленным на уровне 215 долларов, что всего на 1 доллар от 20-недельной скользящей средней.

Недельный график ETH USD. Источник: TradingView

Выше 215 долл. Эфир может вырасти до 240 долл., а затем уровень 305 долл., Который находится в верхней части индикатора Полосы Боллинджера, а также немного выше уровня коррекции Фибоначчи 61,8% на уровне 287,36 долл. США.

А как насчет пары ETH / BTC?

ETH BTC недельный график. Источник: TradingView

Пара ETH / BTC также показывает паттерн более высоких минимумов на недельном таймфрейме, и пробилась выше линии нисходящего тренда почти 3 недели назад. Как показало VPVR, Ether мог бы подняться до 0,029521 сатоши  для увеличения на 31%, прежде чем столкнуться с сильным давлением продаж.

Как и на недельном графике, эта точка также совпадает с верхним уровнем индикатора Полосы Боллинджера и во время написания статьи пара ETH / BTC фактически уходит вправо против 20-MA индикатора.

Несмотря на то, что текущая затянувшаяся консолидация Биткоина оказывает медвежье давление его динамике цен, Ether выглядит заманчиво как в паре USD, так и в BTC. Есть хорошие внутридневные и свинг-сделки по обеим парам, и трейдерам рекомендуется использовать стоп-лосс.

Относительно легкий торговый план будет включать в себя получение 25% прибыли до 204 долл. США, которая соответствует прямой линии тренда восходящего канала и составляет 9,6% при текущей цене 185,50 долл. США.

Следующий стоп-тейк-профит на уровне $ 221, а снятие еще 25%  обеспечивает увеличение на 18,25%. $ 240 - третья область, которая получает 25% прибыли, и эта точка совпадает с уровнем восстановления Фибоначчи 38,2%, что составляет 28% прироста.

Как упоминалось ранее, выше 240 долларов давление продавцов ослабляет VPVR, и трейдеры могут сдвинуть свои стопы вверх и позволить оставшимся 25% пропасть, в надежде получить 305 долларов, что соответствует верхнему уровню индикатора Полосы Боллинджера на недельном таймфрейме.

Выше $ 305 это в значительной степени прорыв, и Ether будет стремиться вновь достичь максимума 2019 года на уровне $ 364, если цена продолжит расти.

Трейдерам рекомендуется следить за ежедневными и еженедельными временными рамками в паре ETH / USD и ETH / BTC. Учитывая, что у Биткоина в настоящее время есть небольшая медвежья точка смещения, и маржинальные трейдеры должны обязательно использовать стоп-лосс при торговле Эфиром.