Инвесторы поделились сигналами индикаторов, которые указывают на перспективы роста bitcoin выше $100 тыс.

Многие участники криптосообщества видят возможности дальнейшего позитивного движения BTC.

Самая капитализированная криптовалюта – bitcoin – начала новую рабочую неделю с небольшого падения. По состоянию на 08:55 (МСК), цифровой актив торгуется по $43 457. За 24 часа криптовалюта, по данным ресурса CoinMarketCap, потеряла 2.71% стоимости, сохранив, при этом, позитивную динамику движения за неделю (+9.28%).

На выходных bitcoin удалось прорвать уровень $45 тыс. Локальный максимум криптовалюты был зафиксирован в воскресенье на высоте $45 282. Участники криптосообщества считают, что BTC продемонстрировал позитивное движение на фоне ожидания публикации отчета Федерального бюро статистики труда США. В нем может быть представлена информация о повышении инфляции в июле на 0,5%, после крупнейшего за 13 лет роста индекса потребительских цен (+5,4%).

График bitcoin. Источник: TradingView

Тем временем, хешрейт (совокупный объем вычислительной мощности, направленной на майнинг криптовалюты) bitcoin продолжает восстанавливаться. Напомним, показатель вышел в падение в конце весны 2021 года – на фоне давления властей Китая на криптоиндустрию.

Хешрейт bitcoin. Источник: blockchain.com

На фоне роста bitcoin на выходных, участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы дальнейшего движения курса актива.

Прогнозы по bitcoin от участников криптосообщества

Перспективы дальнейшего движения BTC прокомментировал популярный в криптосообществе аналитик, автор S2F-модели прогнозирования bitcoin, PlanB. Своим мнением он поделился в рамках интервью на YouTube-канале финансового аналитика Марка Фридриха.

PlanB считает, что BTC далек от максимума. По его мнению, в рамках текущего цикла роста криптовалюта сможет преодолеть уровень $100 тыс.

S2F-модель прогнозирования поведения курса bitcoin аналитика PlanB

На перспективы дальнейшего позитивного движения bitcoin, как отметил аналитик Ларк Дэвис, также указывают сигналы индикаторов. На фоне роста курса BTC скользящие, которые показывают среднее значение стоимости криптовалюты за 200 и 50 дней, готовятся к пересечению. С точки зрения технического анализа, такое поведение индикатора указывает на перспективы выхода актива в позитивное движение.

Также Ларк Дэвис обратил внимание на то, что bitcoin прорвал предыдущий уровень сопротивления. Такое поведение BTC позволяет говорить о потенциале роста курса криптовалюты.

Другие участники криптосообщества также отметили, что сигналы скользящих средних bitcoin указывают на вероятное позитивное движение цифрового актива в ближайшем будущем. Автор Twitter-блога Bitcoin Archive уверен в том, что индикаторы BTC говорят о перспективе роста криптовалюты до $157 тыс., в рамках текущего цикла.

Чтобы понять, на каком этапе движения находится bitcoin, участники криптосообщества предлагают сравнить траекторию криптовалюты с поведением ее курса после предыдущих халвингов – снижения в 2 раза уровня вознаграждения за майнинг. Традиционно событие отождествляют с началом нового цикла движения BTC.

Согласно графику, сравнение движения bitcoin после халвингов указывает на то, что в рамках текущей фазы роста криптовалюта еще не достигла максимума.

Сравнение движения bitcoin после халвингов

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.