Bitcoin меньше Apple в 11 раз

Содержание статьи:

  • Разворот близко? Сравнение мартовского и сентябрьского падения биткоина:
  • Падение Apple наглядно пoкaзывaeт, нacкoлькo мaлa кaпитaлизaция кpиптoвaлют
  • Монеты с момента ATH в этом году упали от -30% до -50% — аналитик CMT Digital
  • Количество Ethereum-китов увеличилось с начала сентября, когда курс упал на 30%
  • Соскучились по оффлайн конференциям? Мы — очень!

Дайджест с итогами 7 сентября подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале

, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Кстати, этот пост в топе Reddit по теме CryptoCurrency. Так что возможно разворот и правда близко.

За четыре дня рыночная капитализация технологической корпорации Apple упала на $400 млрд. При этом только 3 сентября этот показатель рухнул на $180 млрд (текущая капитализация биткоина), что стало крупнейшей коррекцией в истории любой компании в мире.

Aкции Apple имeют огромную pынoчную кaпитaлизaцию в 2.1 $тpлн, чтo пpeвocxoдит pынoчную кaпитaлизaцию вceгo кpиптoрынка, кoтopaя paвняeтcя вceгo $З20 млpд. Это всего одна компания по сравнению со всей криптоиндустрией, а если сравнить все технологические компании то разница будет ещё более внушительной: $9,1 триллиона у технологического сектора США по сравнению с $320 млрд у крипторынка.

Так что криптоиндустрии ещё есть куда расти.

«Монеты с параболическими движениями в этом году падают после того, как недавно достигли ATH. Рентабельность инвестиций с максимальных значений составляет от -30% до -50%.»написал аналитик CMT Digital у себя в Twitter

Пользователь Twitter Али Мартинез обнаружил, что с начала сентября прибавилось как минимум 68 «Ethereum-китов»(пользователей на адресах которых хранится от 1 000 до 10 000 Eth). И рост количества китов совпал с падением курса ETH на 30%.

Мартинез при помощи данных аналитического сайта Santiment проанализировал крупные Ethereum-кошельки. И пришёл к выводу, что количество кошельков, на которых хранится от 1 000 до 10 000 ETH (от $350 000 до $3.5 млн по текущему курсу), увеличилось в 68 за период с 1 по 3 сентября. 

Главное Blockchain событие Украины BlockchainUA уже близко! Эксперты международного уровня прилетят из разных уголков мира, чтобы выступить 18 сентября в Киеве на сцене BlockchainUA.

В новом антивирусном формате есть доступ к трансляциям конференции и запись для тех, кто на самоизоляции. Чего ждать от конференции? Ярких эмоций, новых знакомств и как всегда — самого качественного контента из блокчейн-индустрии! Но самое главное и интересное происходит во время нетворкинга за чашечкой кофе. Ну вы в курсе.

Ждём вас всех на конференции! Мы там точно будем, а возможно будет кое-кто ещё из ребят, на которых вы подписаны (если надумаете ехать то пишите мне может пересечёмся). В общем должно быть интересно!

Промокодов со скидкой на билеты пока нет, возможно будут чуть позже на этой неделе, если промокоды появятся, то мы тут же об этом напишем!