BnkToTheFuture запускает вторичный рынок для торговли акциями блокчейн-стартапов

Скоро аккредитованные инвесторы получат новый способ инвестировать деньги в блокчейн-стартапы.

BnkToTheFuture планирует открыть во втором квартале следующего года вторичный рынок, который позволит инвесторам торговать пакетами акций блокчейн-компаний. Площадка будет использовать блокчейн-реестр, чтобы вести учёт этих инвестиций для клиентов.

Новая площадка от BnkToTheFuture пополнит количество способов инвестировать в блокчейн-стартапы. Пока это означает в основном инвестиции в токены, выпущенные компаниями, или в различные индексы и фонды, отслеживающие такие криптовалюты. BnkToTheFuture по принципу своей работы напоминает Nasdaq Private Market, но ориентирован только на блокчейн- и финтех-компании.

Площадка дебютирует именно тогда, когда интерес к блокчейну находится на рекордно высоком уровне. Главный исполнительный директор BnkToTheFuture Саймон Диксон высказал предположение, что к концу года платформа могла бы привлечь около 50% ведущих компаний сектора.

BnkToTheFuture уже помогла примерно 45 тыс. аккредитованных инвесторов со всего мира вложить более $200 млн. Это позволило инвесторам купить акции более чем 100 компаний и проектов, включая эфириум и storj, хотя пока продажа подобных активов может быть сопряжена с трудностями. Новый вторичный рынок будет использовать блокчейн для такой торговли.

Токены, поддерживаемые акциями, будут торговаться на базе блокчейна. Собственный токен компании BnkToTheFuture будет выпущен в следующем году и позволит оплачивать анализ сделки, комплексную оценку и взаимодействие с инвесторами. Компания также надеется собрать до $33 млн. в ходе ICO в феврале.

BnkToTheFuture зарегистрирована на Каймановых Островах и владеет акционерной долей в ряде компаний, в том числе в биржах Bitstamp и Kraken.

По отзывам некоторых пользователей сервиса, он обеспечивает более низкий доход и менее рискованный способ инвестирования в блокчейн, в то время с ICO всё ровно наоборот.