В 2020 году Apple планирует поставить 90 млн наушников AirPods

Полностью беспроводные наушники (true wireless stereo, TWS) остаются одной из самых перспективных категорией на рынке потребительской электроники. Несмотря на неопределенность, которая ждет мировую экономику из-за коронавирусной пандемии, Apple придерживается ранее намеченной цели по поставкам этих устройств в 2020 году, узнало тайваньское издание DigiTimes из отраслевых источников.

Как сообщают участники цепочки поставок AirPods, в этом году Apple намерена поставить около 90 млн беспроводных наушников. Отмечается, что запланированный показатель на 50% превышает прошлогодний результат.

Ранее различные СМИ сообщали о том, что коронавирус может ударить по производству AirPods. В феврале японское издание Nikkei писало, что планы Apple по радикальному наращиванию производства беспроводных наушников AirPods находится под угрозой срыва из-за эпидемии. Некоторые аналитики, ссылаясь на данные о низких запасах продукции Apple в канале поставок, ухудшили прогнозы в отношении AirPods на первый и второй кварталы 2020 года.

Агентство Bloomberg в начале марта сообщало о признаках дефицита некоторых устройств Apple, в том числе планшетов iPad Pro и наушников AirPods Pro.

Между тем, в 2019 году рынок полностью беспроводных наушников превзошел ожидания аналитиков. По данным исследовательской компании Counterpoint, производители выпустили в общей сложности 130 млн этих устройств, из которых почти 50% пришлось на долю AirPods.