PayPal готовит запуск суперприложения для криптовалют на базе искусственного интеллекта

В проекте разработчики использовали возможности современных технологий.

Электронная платежная система PayPal готовит к запуску суперприложение для проведения операций с криптовалютами. Об этом, по данным Cointelegraph, во время телефонного разговора с инвесторами, на фоне публикации финансовой отчетности за второй квартал 2021 года, рассказал CEO компании Дэн Шульман.

  • В суперприложении пользователям будет доступен мультифункциональный кошелек, при помощи которого они смогут проводить различные операции с цифровыми активами и общаться. По словам Дэна Шульмана, разработка кода платформы практически завершена.
  • Впервые о том, что компания работает над созданием супераппа, стало известно в начале 2021 года.
  • Глава компании обратил внимание на то, что в проекте задействованы возможности машинного обучения и искусственного интеллекта.
  • Напомним, впервые команда PayPal предоставила своим пользователям инструменты для проведения операций с криптовалютами осенью 2020 года. Запуск нового сервиса позволил компании повысить показатели доходности.
  • Платежная система продолжает работать над улучшением продукта. Например, в конце мая 2021 года в сети появилась информация о том, что разработчики PayPal хотят предложить клиентам инструменты для вывода криптовалют за пределы платформы. Также компания работает над повышением лимитов для проведения операций с цифровыми активами.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что поддерживающий криптоплатежи сервис Venmo от PayPal меняет правила работы.