Более 5000 Биткоин-банкоматов теперь доступны по всему миру

Развитие криптовалюты не стоит на месте и на сегодняшний день Bitcoin самая популярная монета. Это послужило тому, что в настоящее время в мире насчитывается более 5000 банкоматов Bitcoin, – Твиттер Coin ATM Radar. 

 

5000 Биткоин-банкоматов

Самый первый в мире банкомат Bitcoin был открыт в Ванкувере, Канада, в конце 2013 года. С того дня общее количество криптовалютных банкоматов по всему миру продолжало увеличиваться. 

В настоящее время в мире доступно более 5000 банкоматов Bitcoin, и их число увеличилось с 501 банкомата в 2016 году до более 5000 в 2019 году, что также свидетельствует о том, что количество банкоматов удваивалось почти каждый год в течение последних 4 лет.

Интересное в разделе: Конфронтация Bitcoin и Bitcoin cash

Банкоматы дают пользователям возможность приобретать криптовалюты на месте, рассчитавшись наличными или кредитной картой и в среднем взимают комиссию за транзакцииТранзакция

– это финансовый термин, который означает логически осмысленную операцию, что может осуществляться только полностью. Детальнее в размере 8,9 процента, в то время как многие банкоматы в США, взимают фиксированную комиссию в размере от 2 до 4 долларов за снятие средств.

36% этих банкоматов имеют опцию продажи, что означает, что пользователи смогут забирать наличные из этих банкоматов. 

США занимают абсолютное лидерство, владея 60,8% всех доступных машин. На втором месте Канада, где установлено 12,4% машин. Австрия имеет 5,3% от общего количества банкоматов. 

Только в мае 2019 года во всем мире было открыто около 300 новых банкоматов с Биткоинами. Это положительный признак того, что растет новая поддержка цифровых валют и мы ожидаем, что эта тенденция сохранится, поскольку рынок криптовалют продолжает расти. 

По всему миру насчитано около 5000 Биткоин-банкоматов. Напомним, по состоянию на утро 26 июня, первая криптовалюта, Биткоин, снова показала очередной рывок курса. Стоимость актива выросла более чем на 11% и составила 12 541,47 долларов США.

Редактор: Алена Набок

Читайте также: "Рост цен на Биткоины привел к повышению цен на акции криптовалюты"

#Биткоин #биткоинбанкоматы #криптовалюта