Уровень инфляции BTC упал ниже мирового уровня инфляции

Впервые за всю историю уровень инфляции биткоина упал ниже среднего мирового уровня инфляции, что можно увидеть в приведённом ниже твите от экономиста Мати Гринспена. В настоящее время уровень инфляции BTС составляет лишь половину мирового уровня инфляции.

Всего за 15 дней годовая инфляция изменится с 3,65% до всего лишь 1,8… примерно половина глобального годового уровня инфляции. На этом этапе, чтобы поддерживать цену, необязателен рост принятия. Сатоши либо знал, что делал, либо ему очень повезло.

Уровень инфляции биткоина — это количество новых монет, добываемых за год, делённое на оборотное предложение в начале года. До недавнего времени этот показатель составлял более 3,6%. Это означало, что биткоин имел более высокий уровень инфляции, чем основные мировые фиатные валюты.

Недавно халвинг биткоина привёл к снижению уровня инфляции до 1,5%, что намного ниже, чем средний мировой показатель инфляции, и ниже, чем уровень инфляции в США, составляющий 2-3%. Несомненно, это бычий фактор, который позволит повысить стоимость криптовалюты.