Суд над экс-руководителями BitMEX продлили до октября 2022 года

Адвокаты австралийского топ-менеджера BITMEX убедили американского судью отложить судебный процесс по делу о нарушении банковских законов

Суд над бывшими руководителями BitMEX продлится как минимум до октября 2022 года. Об этом пишет издание The Sydney Morning Herald со ссылкой на судебное постановление.

Выяснилось, что адвокаты Грега Дуайера, австралийского экс-менеджера по развитию бизнеса в BitMEX, убедили американского судью отложить судебный процесс по его делу о нарушении банковских законов. Как заявили адвокаты Дуайера, у их клиента не было времени на подготовку к разбирательству после судебных тяжб вокруг экстрадиции с Бермудских островов.

Суд над Дуайером теперь состоится в октябре 2022 года, а над Хейсом и двумя другими обвиняемыми соучредителями BitMEX — Беном Дело и Сэмом Ридом — в марте следующего года. Все четверо обвиняемых не признали себя виновными по всем пунктам обвинения.

Читайте также: BitMEX заплатит $100 млн штрафа CFTC и FinCEN

Сторона обвинения настаивала на том, чтобы суд над Дуайером проходил одновременно с другими обвиняемыми. По версии следствия, Дуайер знал о расследовании против BitMEX еще с апреля 2019 года, когда отвечал на обширные запросы Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) под присягой.

Напомним, власти США обвиняют Дуайера, а также трех основателей криптовалютной биржи BitMEX, в преднамеренном и умышленном нарушении закона о банковской тайне и неспособности противодействовать отмыванию денег.

В середине марта 2021 года учредитель BitMEX Артур Хейс тоже сдался властям США. Сообщается, что экс-главу BitMEX отпустили под залог в $10 млн. Он вернулся в Сингапур, однако по первому требованию суда в Нью-Йорке Хейс обязан вернуться в штаты.