Полиция Великобритании выставит на аукцион конфискованные биткоины

В среду, 25 сентября, аукционный дом Wilsons начнет 24-часовой онлайн-аукцион по продаже криптовалюты стоимостью около 500 000 фунтов стерлингов, конфискованной отделом специальных операций восточного региона (ERSOU) полиции Великобритании.

На аукционе будут присутствовать лоты с BTC, кроме того, в меньшем количестве будут выставлены также криптовалюты Zcash (ZEC), Stratis (STRAT), Civic (CVC), OmiseGo (OMG), Ethereum (ETH) и Bitcoin SV (BSV).

Криптовалюта, которая будет продаваться на аукционе, была изъята в ходе уголовного расследования и представляет собой доходы, полученные во время взломов и незаконных продаж персональных данных в Интернете.

В этом году Wilsons, крупнейший независимый аукционный дом в Великобритании, установил рекорд по продаже криптовалюты правительством, включая продажу монет Monero для британских правоохранительных органов в январе, а также продажу большого количества монет BTC, конфискованных правительством Бельгии в феврале.

Выступая на последнем аукционе, директор по возврату активов Wilsons Айдан Ларкин заявил, что выставляя конфискованную криптовалюту на аукцион, компания Wilsons не только помогает государству, но и предоставляет инвесторам новый и безопасный способ получения цифровых активов, устраняя риски, связанные с торговлей на нерегулируемых валютных биржах.

По материалам icoexaminer.com