Павел Дуров встретился с шейхом Дубая Хамданомбин Мохаммедом

В субботу 6 февраля основатель «Вконтакте» и «Telegram» Павел Дуров встретился с шейхом Хамданом бин Мохаммедом, который является наследным принцем эмирата Дубай.

В ходе этой встречи шейх отметил, что в городе созданы комфортные условия для ведения разных видов бизнеса, в том числе инновационных стартапов. Дуров со своей стороны подтвердил, что Дубай стал центром притяжения для многих предпринимателей из разных стран.

По итогам знакомства шейх написал в Twitter о том, что встретил Дурова, который основал Telegram. Хамдан бин Мохаммед подчеркнул, что рыночная стоимость компании уже достигла $20 млрд, а количество пользователей превысило 570 млн человек.

Отметим, что Павел Дуров поселился в эмирате Дубай и открыл офис еще в 2017. Его выбор пал на этот город неслучайно. Именно здесь установлено лояльное налоговое законодательство. В интервью Bloomberg Павел отметил, что в ряде стран на налоги уходит половина доходов. Получается, что полгода приходится работать на правительство. Однако теперь деньгам будет найдено более достойное применение для общественного блага, подчеркнул Дуров.