На крипторынке Индии появился первый единорог

Компания получила новый статус после успешного завершения инвестраунда.

Индийская криптобиржа CoinDCX получила статус единорога на фоне привлечения $90 млн от инвесторов. Информация об этом появилась в блоге проекта.

  • CoinDCX удалось привлечь $90 млн в С-серии раунда финансирования от компании соучредителя Facebook Эдуарда Саверина B Capital Group и других инвесторов, включая Coinbase, Polychain, Block.one и Jump Capital.
  • На фоне успешного завершения инвестраунда, оценка криптобиржи превысила $1 млрд, что позволило торговой платформе стать первым криптоединорогом Индии.
  • По словам представителей CoinDCX, компания планирует потратить средства на расширение штата сотрудников. Разработчики торговой платформа надеются, что на фоне развития проекта количество его пользователей в течение ближайших пяти лет вырастит с 3 до 50 млн человек.
  • Криптобиржу CoinDCX запустили в 2018 году. За время работы проект успел привлечь внимание многих крупных участников рынка цифровых активов, включая COINBASE Ventures и Polychain Capital. Поток инвестиций в торговую платформу ускорился на фоне снятия индийскими властями запрета на обработку банковских операций, которые имеют отношение к криптовалютам. Главная цель проекта – открыть гражданам Индии доступ к цифровым активам.
Информация о предыдущих раундах финансирования CoinDCX. Источник: CrunchBase

Напомним, недавно в Индии появился девятнадцатый за 2021 год финтех-единорог.