Ставки сделаны: Что нужно знать про платформу Augur

Делитесь и голосуйте:

Augur, заявленная как первая в мире платформа рыночных прогнозов на эфириуме, недавно запустила свою сеть.
До данным DappRadar, всего через 12 часов после запуска Augur стала пятым по популярности даппом на блокчейне эфириума, опередив CryptoKitties, хотя на момент публикации последние вернули себе законное место.
Augur была создана Forecast Foundation, некоммерческой организацией, цель которой — формирование «открытых источников и инструментов общественного прогнозирования».

Как известно, оперирование прогнозами давно стало очень прибыльным бизнесом для многих компаний, но ключевое отличие Augur — её глобальный и децентрализованный характер.
Кто угодно и где угодно может предлагать собственные события и делать ставки на них при условии, что результат этих событий может быть проверен в реальном мире.

Это также позволяет платформе обеспечить более высокий уровень ликвидности, а также больше разнообразия в тех сферах, которые обычно не покрываются традиционными рынками прогнозирования.

Augur решает ключевую проблему безопасности, перемещая информацию из реального мира в блокчейн, где результаты не могут быть изменены.
Однако удаление централизованного посредника с рынка ставок создаёт проблему: как привести разные, но одинаково заинтересованные в финансовом плане стороны к согласию с фактическим результатом прогнозируемого события? В системе Augur создатель рынка прогнозирования назначает «репортёра», который должен проверить результат.

Этот назначенный репортёр добавляет на депозит свои токены Reputation (REP, криптовалюта Augur), которые он потеряет, если сообщит неправильный результат.

Репортёр получает вознаграждение за счёт комиссий.

Таким образом, платформа обеспечивает точный отчёт о событиях.
Платформу будет сложно заблокировать или подвергнуть цензуре, поскольку ни одна из сторон не контролирует её — даже Forecast Foundation.

Это может сделать Augur привлекательной для юрисдикций, где азартные игры незаконны.

Однако создатели не считают платформу конкурентом букмекеров.

Они видят полезность проекта в хеджировании против событий со значимыми последствиями и низким уровнем вероятности (к примеру, стихийных бедствий).
Виталик Бутерин, основатель эфириума и советник Forecast Foundation, так прокомментировал запуск Augur:
Я был в восторге от перспективы рынка прогнозов на эфириуме, и мне приятно видеть Augur лидером в воплощении такой сложной системы в жизнь.
Проект собрал около $5 млн.

на ICO, а монета REP, запущенная в октябре 2016 года, теперь входит в топ-20 криптовалют с рыночной капитализацией в $349 млн.

Эмиссия REP ограничена 11 млн.

монет, 80% которых были распределены в ходе ICO.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость