Squire привлекла Samsung к выпуску нового поколения своих майнинговых чипов

Делитесь и голосуйте:

Компания Squire Mining Ltd.во вторник объявила о том, что её новыми бизнес-партнёрами по созданию 10-нм ASIC-чипов следующего поколения для майнинга биткоина стали две ведущие фирмы из Юго-Восточной Азии: Gaonchips и Samsung Electronics.

Gaonchips примет участие в разработке чипа, в то время как Samsung займётся его выпуском в Корее.«Наша команда инженеров и программистов в настоящее время работает с Gaonchips над разработкой начального ASIC-чипа для майнинга Bitcoin Cash, биткоина и других связанных с ними криптовалют, используя технологию обработки полупроводниковых пластин, которая, после утверждения определённых прописанных спецификаций и критериев, станет основой для первичного массового тестового запуска ASIC-чипов, выпущенных Samsung Electronics», - сообщили в компании.Squire предприняла ряд шагов в криптовалютной индустрии за последнее время.

В августе компания привлекла $19,5 млн финансирования и заключила соглашение с майнинг-пулом Coingeek, который намерен воспользоваться её новым оборудованием.Samsung, в свою очередь, продолжает открывать для себя сферу майнинга криптовалют, преимущественно в скрытном режиме.

Ранее в этом году в сети появилась информация о том, что несколько майнинговых компаний, в том числе Innosilicon, воспользовались услугами Samsung для производства чипов.

В январе компания подтвердила эту информацию, однако отказалась называть имена своих партнёров.Кроме того, компания активно интересуется технологией блокчейн.

В частности, соответствующими разработками занимается её подразделение Samsung SDS, которое реализует сценарии использования технологии в сфере логистики.В июле ряд СМИ сообщил о том, что Samsung начала принимать биткоины в точках продаж в странах Балтии, однако в компании эту информацию не подтвердили.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость