СМИ: Крупнейшая крипто-биржа Бразилии уволила не менее 20 сотрудников

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая по объёму торгов крипто-биржа Бразилии Mercado Bitcoin недавно уволила «по крайней мере» 20 человек в рамках плана по обеспечению «большего профессионализма, лучшего управления и гибкости в работе с клиентами».

Об этом пишет CCN со ссылкой на местный новостной портал Portal do Bitcoin, который пообщался с четырьмя бывшими сотрудниками биржи, занимавшими должности разных уровней.

По их словам, руководство начало проводить увольнения в начале недели, освобождая сотрудников от возложенных на них обязанностей следующим днём.

Чтобы как-то обосновать своё решение, компания заявила, что вносит изменения в политику маркетинга и человеческих ресурсов.Источники сообщили, что отделения, в которых проводились увольнения, были закрыты вслед за этим.

«Им потребовалось сократить собственную структуру.

Короче говоря, они превысили ту планку, после которой уже не могли платить по счетам», - заявил один из них.Экс-сотрудники считают, что решение назревало долгое время, учитывая ухудшающееся положение Mercado Bitcoin.

По словам одного из них, дела биржи в последние несколько месяцев «идут под откос», а объёмы снижаются.«Мы организовывали процессы и презентации, но всё буксовало.

То, что раньше делалось за час, теперь делается за 2 дня.

Некоторые действительно слонялись без дела.

Мне было нечем заняться», - заявил собеседник портала.По его наблюдениям, биржа уволила тех сотрудников, кто пришёл из других компаний менее 6 месяцев назад.

Часть из них не проработала и 2 месяца.Это событие заслуживает внимания в связи с тем, что Mercado Bitcoin носит статус крупнейшей биржи Бразилии, на которую приходится 30% сделок с криптовалютами в стране.

Согласно доступным данным, в сентябре её объём торгов составил 4 150 BTC, а с начала текущего месяца – 1 965 BTC.В ответ на запрос Portal do Bitcoin компания сообщила, что «продвигает изменения в собственной структуре» с начала года, таким образом рассчитывая повысить качество обслуживания пользователей.

«Касательно финансов и персональных данных, Mercado Bitcoin не раскрывает такую информацию рынку, но хочет подчеркнуть, что реальное число уволенных сотрудников значительно ниже, максимум 20 человек, если учитывать консультантов и прочих поставщиков услуг», - заявил представитель компании.Ранее стало известно, что биржа Huobi может открыть собственное представительство в Бразилии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость