SegWit — символ 2018 года

Делитесь и голосуйте:

Протокол SegWit продолжает внедрятся в жизнь все большим количеством участников криптоиндустрии.

Совсем недавно о поддержке SegWit объявил p-2-p сервис LocalBitcoins. И вот 2 января 2018 года, BTC.com объявил о выпуске кошелька, интегрирующего SegWit.

В заявлении указано:

«Как пользователь кошелька BTC.com вы столкнетесь с падением транзакционных сборов и более быстрым временем транзакций, когда вы отправляете Bitcoin на другой адрес.»

О своем решении BTC.com так же сообщили в официальном аккаунте  twitter:

Кроме того, COINBASE также планирует реализовать SegWit в 2018 году. Объявление Coinbase гласит:

«Для тех, кто не знаком с SegWit, это обновление помогает уменьшить размер транзакций, что улучшает общую транзакционную емкость сети Bitcoin. Это обновление также должно помочь снизить плату, которую клиенты платят за транзакции Bitcoin.»

Segwit был реализован в августе 2016 года. С тех пор скорость принятия SegWit неуклонно набирает обороты. Таким образом, в дополнение к BTC.Com и LocalBitcoins.com несколько других сервисов уже приняли SegWit, как показано в приведенном ниже списке, который составлял Whalepool:

Распространение протокола SegWit позволит уменьшить комиссии и увеличить скорость транзакций по инфраструктурным сервисам сети Bitcoin, а так же  позволит имплементировать решения второго уровня, такие как Lightning, которые еще более существенней помогут повысить скорость проведения транзакций и снизить размер комиссий.

Тем временем размер комиссий в сети Bitcoin снизилась с рекордных уровней до 14,5$.

Таким образом Bitcoin начинает год на правой ноге, потому что несколько новых технологий и схем выдвигаются для решения проблемы масштабируемости Bitcoin. Эти инициативы включают SegWit, Lightning Network и Schnorr. Многие энтузиасты и инвесторы Bitcoin надеются, что эти усилия получат поддержку со стороны всех заинтересованных сторон и успешно продвинутся вперед.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость