SBI Group готовит инновационный кошелёк для своей криптовалютной биржи

Делитесь и голосуйте:

Датский блокчейн-стартап Sepior, специализирующийся на вопросах безопасности, и крупнейшая в Японии компания в области финансовых услуг SBI Group будут вместе разрабатывать цифровой кошелёк для недавно запущенной криптовалютной биржи.
В своём пресс-релизе от 22 октября компания Sepior объявила, что её технология кошелька с «пороговой подписью» была лицензирована SBI для интеграции в биржу VCTRADE с целью защиты «онлайн-содержимого и транзакций».
Ранее мы писали, что SBI Virtual Currencies запустила собственную криптобиржу VCTRADE, которая поддерживается банком и действует на основании государственной лицензии.
Sepior сообщила, что её технология использует подписи, основанные на многосторонних вычислениях.

Это криптографический метод, который распределяет секретную информацию между разными сторонами, но не раскрывает им её, что позволяет обеспечить высокий уровень безопасности кошелька.
CEO SBI Holdings Ёситака Китао в свою очередь заявил:

После тщательного изучения наша исследовательская группа по безопасности пришла к выводу, что пороговые подписи на основе многосторонних вычислений способны обеспечить уровень безопасности, производительности и масштабируемости, необходимый для управления транзакциями растущей клиентской базы SBI Virtual Currencies.
Sepior утверждает: с учётом того, что большинство криптовалютных взломов с 2014 года происходили из-за незащищённости ключей безопасности, её технология кошелька «исключает необходимость полного владения приватным ключом для каких-либо устройств или субъектов, что в итоге делает атаку с целью кражи ключей бессмысленной».
Вопрос безопасности кошельков сейчас очень актуален.

За первые шесть месяцев 2018 года Япония потеряла 60,5 млрд.иен (около $540 млн.) в криптовалютах, о чём говорится в отчёте Национального полицейского агентства страны.
В марте SBI Holdings также приобрела 40-процентную долю тайваньского производителя холодных кошельков CoolBitX — аппаратных устройств, используемых для хранения секретных ключей от криптовалютных активов в офлайн-среде.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость