Proof-of-Life может помочь выжившим в постапокалиптическом мире

Делитесь и голосуйте:

Разработчик, известный в соцсети Twitter под ником Daniel Johns, а на Reddit как nixops, утверждает, что успешно завершил автономную криптовалютную транзакцию с использованием солнечной энергии, коротковолновой радиосвязи и блокчейна.

Об этом сообщил Next Web 18 сентября.
Проект был разработан в ответ на челлендж CallForCode, предлагающий новаторам технологий сымпровизировать с помощью подручных инструментов и найти решения для ликвидации последствий стихийных бедствий.
Автономная транзакция была проведена в блокчейн-сети с открытым исходным кодом Burst и потребовала только портативный жесткий диск, солнечную батарею и коротковолновую радиостанцию.

Разработчик назвал проект Proof-of-Life («Доказательство жизни») и объяснил, что он предназначен для простых подтвержденных транзакций кошелька, могущих подтвердить факт выживания кого-то в случае катастрофы.
«Транзакция… была мультифакторной проверкой «Доказательства жизни».

Во время катастрофы могут быть случаи, когда вам может понадобиться подтвердить, кем вы являетесь.

Не имея возможность увидеть людей, например, в бункере или под завалами, можно отправить простую транзакцию, чтобы показать, что обладатель целевого кошелька все еще жив.

Это дает нам определенные уровни достоверности и позволяет отправить вместе с транзакцией сообщение».
Джонс добавил, что «в раздираемом войной мире вы можете не захотеть раскрыть свое местоположение, так что в этом случае я могу отправить сообщение, не раскрывая его, но, тем не менее, уведомить близких о том, что я в порядке».
В эксперименте было использовано любительское радио, название которого он не называет, поскольку оператору требуется лицензия от FCC.
Использование криптовалют для гуманитарной помощи было признано многими учреждениями, в том числе ЮНИСЕФ, которые в этом году обратились к геймерскому сообществу с просьбой предоставить свои мощные процессоры для добычи Ethereum в пользу детей Сирии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость