Почему Ripple может рассчитывать на особую благосклонность со стороны SEC

Делитесь и голосуйте:

Недавно компания Ripple анонсировала скорый запуск своего продукта xRapid в коммерческую эксплуатацию.

По сути, это API-интерфейс, который автоматизирует весь процесс мгновенного перемещения денежных средств из одной страны в другую при помощи криптовалюты XRP, по требованию обеспечивающей ликвидность.

Как сообщает Ethereum World News, первоначально xRapid взяли на вооружение три компании.

Однако вход в игру четвёртой — Viamericas — стал событием, полностью изменившим существующее положение дел.
Почему? А потому что глава Viamericas Пол Дуайер одновременно занимает пост председателя американской бизнес-ассоциации Money Service Business Association (MSBA), которая напрямую работает с регуляторами США, в том числе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).
Из вышеуказанного отчёта о миссии MSBA становится ясно, что основная цель ассоциации — обеспечить инновации и развитие платёжной индустрии «путём проведения разъяснительной работы среди федеральных и государственных регуляторов, а также общения с ними».

В использовании Viamericas продукта xRapid интересен тот факт, что CEO этой компании Пол Дуайер занимает пост председателя MSBA.

Это отраслевая организация, которая тесно взаимодействует с федеральными и государственными регуляторами.


Для Ripple это имеет первостепенное значение, так как она стремится продвигать свою монету для трансграничных платежей.
Пол Дуайер отметил в одном из своих заявлений:

MSBA нацелена на то, чтобы клиенты получали справедливый и безопасный сервис, соответствующий нормативным требованиям.

Ассоциация постоянно стремится взаимодействовать с регуляторами, банками, правоохранительными органами и защитниками прав потребителей.


Стоит ли сомневаться в будущем XRP и перспективах xRapid, если сам Пол Дуайер руководит корпорацией, которая работает в 34 странах на трёх континентах и у которой есть более 76 000 точек обслуживания? Разумеется, такая крупная корпорация, как Viamericas, не пошла бы на использование XRP, не изучив возможные юридические последствия использования этого цифрового актива.
Viamericas, скорее всего, решила, что XRP — это служебный токен и будет признан SEC таковым.

Возможно, XRP не соответствует всем условиям теста Хоуи, однако свойства актива прекрасно объясняются в комментариях бывшего сотрудника SEC Майкла Дидюка.

XRP — это не ценная бумага.

Это валюта.

Ripple может исчезнуть, а XRP всё равно останется.
В другом интервью он подтвердил свою оценку, сказав:

Я не дмаю, что XRP — это ценная бумага, думаю, что это валюта.

Причина в результате теста Хоуи.

Это четырёхфакторный тест, позволяющий определить, имеет ли место инвестирование средств в общее предприятие с ожиданием прибыли, которая основана на усилиях других.


Таким образом, есть основания полагать, что XRP будет официально признан служебным токеном, хотя американские регуляторы пока не делали официальных заявлений.

Настрой в Ripple явно оптимистичный.
Главный маркетинговый стратег компании Кори Джонсон заявил «о регулярном общении с Белым домом», а начальник отдела по работе с регуляторами в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке Сагар Сарбхаи обещал в скором времени «хорошие новости».

Сагар Сарбхай (Ripple) об xRapid: «Я уверен, что в ближайшие месяцы дождётесь хороших новостей, а мы запустим продукт».
Скорее всего, недавний «взрыв» XRP напрямую связан с обещанием Сарбхаи скорого запуска xRapid.
Он сообщил, что компания тесно взаимодействует с SEC для того, чтобы помочь Комиссии лучше разобраться в XRP, а также пояснил, что владение монетами не означает долю прибыли в Ripple.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость