Основатель Coinbase запустил благотворительную криптоплатформу

Делитесь и голосуйте:

Подборка главных новостей к этому часу Основатель COINBASE запустил благотворительную криптовалютную платформу Брайан Армстронг, генеральный директор крупнейшей биржи цифровых активов, объявил о запуске благотворительного фонда, который будет привлекать средства в криптовалюте и распределять их на нужды малоимущих.

Организация, которая намерена за два года довести объем фонда до 1 млрд долларов, уже привлекла 3,5 млн долларов в криптовалюте, включая 1 млн, пожертвованный фонду самим Армстронгом.

Первоначально фонд займется выплатой небольших сумм «людям в развивающихся странах, особенно тем, кто сейчас переживает финансовый кризис», — объяснил предприниматель в своем блоге.

Стив Возняк восхищается биткоином, но блокчейн в целом считает пузырем Выступая на конференции в Нью-Йорке, сооснователь Apple Стив Возняк сравнил ажиотаж вокруг блокчейна с бумом доткомов, который обошелся неосторожным инвесторам в миллиарды.

«Это был просто пузырь, и точно такое же чувство вызывает у меня блокчейн», — объяснил Возняк.

Правда, при этом изобретатель, который считается одним из самых ярых сторонников биткоина в Кремниевой долине, не упустил шанса еще раз похвалить первую криптовалюту, назвав ее «просто потрясным» проектом.

Примечательно, что позиция Возняка по этому вопросу прямо противоположна той, которую высказывают другие крупные игроки технологического рынка.

Huobi Pro приостановит торговлю криптовалютами для резидентов Японии Как сообщает портал Coinpost, криптовалютная биржа уведомила пользователей о предстоящем выходе с японского рынка в письме, отправленном по электронной почте.

Компания называет причиной такого решения невозможность получить официальную лицензию на торговлю криптовалютами в стране.

Сама Huobi Pro еще никак не прокомментировала новость, но источник Coinpost утверждает, что биржа перестанет работать с резидентами Японии уже 2 июля.

Букинговый гигант Expedia молча убрал биткоин из способов оплаты Как следует из информации о платежных системах, доступных на сайте Expedia.com, популярный сервис бронирования уже больше двух недель не принимает оплату в биткоинах, которую поддерживала с 2014 года.

Сама компания на момент публикации не дала официальных комментариев по поводу такого решения.

Uphold намерена стать регулируемым брокер-дилером в США Провайдер мобильных платежных решений объявил о покупке компании JNK Securities Corp, члена Нью-Йоркской фондовой биржи, а также о подаче заявки на смену собственника указанной организации в Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA), говорится в официальном блоге Uphold.

В случае одобрения заявки Uphold сможет законно предоставлять своим пользователям возможность торговать акциями и инвестиционными токенами.

Клиенты JNK Securities получат доступ ко всем торговым парам криптовалюты/фиат, поддерживаемых платформой.

Pornhub начнет принимать к оплате TRON и ZenCash Со­глас­но Pornhub, TRX и ранее до­бав­лен­ная Verge (XVG) могут быть ис­поль­зо­ва­ны для при­об­ре­те­ния пре­ми­ум­ной под­пис­ки, ре­кла­мы и тра­фи­ка.

Воз­мож­но, в ско­ром вре­ме­ни такие же воз­мож­но­сти по­явят­ся и у поль­зо­ва­те­лей ZenCash.

Но точ­ная дата до­бав­ле­ния новых альт­ко­и­нов неиз­вест­на.

Од­на­ко ожи­да­ет­ся, что TRON будет до­бав­ле­на пер­вой.

«Се­год­ня крип­то­ва­лю­ты осо­бен­но вос­тре­бо­ва­ны в ин­ду­стрии раз­вле­че­ний для взрос­лых, по­то­му что они ори­ен­ти­ро­ва­ны на кон­фи­ден­ци­аль­ность и более ано­ним­ны, чем тра­ди­ци­он­ные сред­ства опла­ты», — за­явил ви­це-пре­зи­дент PornHub Кори Прайс.

Исследование оценило влияние блогеров на курс биткоина Исследование, опубликованное группой ученых из Технологического института Стивенса, показало, что самые активные криптовалютные блогеры почти не оказывают влияния на колебания курса биткоина — в отличие от тех, кто высказывает свое мнение сравнительно редко.

Согласно работе, всего несколько положительных комментариев, опубликованных такими «молчаливыми» пользователями за короткое время, способны до 10 раз усилить скачок цен.

Кроме того, оказалось, что сообщения на форумах и твиты воздействуют на рынок с разной скоростью: как правило, влияние твита становится заметным в течение часа, а реакция на форумные посты — только на следующий день.

На 11:30 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 247 млрд долларов.

Объем торгов за 24 часа составил 10,2 млрд долларов.

Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 0,51% до $6129,99.

Эфир (ETH/USD) подорожал на 0,3% до $436,02.

Ripple (XRP/USD) подорожал на 0,14% до $0,46.

Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 0,91% до $705,85.

EOS (EOS/USD) подорожал на 4,24% до $7,91.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: DigiByte (+22,36%) Текущие ICO Tutellus Ожидаемые ICO 27 июля Woow-Cams 1 сентября Cryptocean С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Insider.Pro News и оставайтесь в курсе актуальных новостей мира криптовалют.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость